Чувашский спортсмен стал третьим на чемпионате России

Тяжелоатлет из Чебоксар Александр Мышов завоевал малую «бронзу» на чемпионате России.

Чувашский спортсмен, выступающий среди молодёжи, в весовой категории до 62 кг с результатом 110 кг завоевал малую бронзовую медаль в упражнении «рывок», а в общем зачёте занял четвертое место, показав в сумме двоеборья 250 кг.

Как отметили в региональном Министерстве физической культуры и спорта, спортсмен использовал лишь по одному подходу в каждой дисциплине и мог побороться за место на пьедестале почёта.

«К сожалению, у Мышова есть еще не до конца залеченная травма и чтобы не усугублять её, тренеры приняли решение не рисковать. Ведь впереди у Александра — молодёжное первенство страны, где ему предстоит побороться за путёвку на молодёжный чемпионат Европы», — сообщил министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков.

Заметили ошибку на сайте? Сообщите нам о ней, нажав Ctrl+Enter.